Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Взрыв клапанной крышки е39,м52
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 00:58   #43
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от Flib Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вобщем у меня похожая ситуация случилась сегодня разорвало клапанную крышку. 520 98г. М52
Машина стояла в гараже недели 2. Вобщем пытаюсь завести не заводится, все как у топикстартера, вроде хватает чихает, но нифига не хочет заводиться. Вобщем снял свечи-залиты просушил, крутанул пару раз движок без свечей ( реле топливного насоса снял ест-но) просушил вобщем чуток цилиндры. Подождал мин 15 вкрутил все обратно пытаюсь поновой ( бывало пару раз такое что постоит на морозе 25-35С не заводится погоняешь двиг , пару раз аккум разрядишь-зарядишь но заводилась), вобщем ничего не выходит аккум на исходе думаю еще раз крутану заведется-ништяк, а нет так нет. Ну вобщем крутанул - не завелась, отпускаю ключ и через секунду хлопок, в щель открытого капота вижу чтото летит. Вобщем отлетел кусок клапанной крышки гдет 10х15 все в дыму я в шоке.
Снял КВКГ ( а шел утром с мыслью завести авто сгонять в пару мест и поменять этот самый пресловутый клапан) мембрана цела но вот маслоотвод, тот что к щупу идет, забит льдом, трубка к щупу тоже.
хз откуда там лед на ум приходит только то, что мог попасть антифриз ( возможно очень не качественный), откуда там еще может быть вода ума не приложу, мож кто еще варианты подскажет что моно посотреть, ато на днях буду брать клап. крышку, менять КВКГ, скорее всего и прокладку ГБЦ если из-за антифриза трабла. так вот хз мож что упустил и откуда-то вода еще могла попасть, подскажите плиз.
Еще есть такой вопросик что попутно можно поменять, чтобы в ближайшее время не пришлось опять разбирать все двигло. Сам примерно думаю МСК сменить, глянуть что с клапанами чистка\замена\притирка.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
предположу что лед от конденсата, который образуется от ненадлежащего вентилирования картерного пространства. в воздухе вообще много влаги. из выхлопа пар. не в тему немного но вот заметил, что где днем пробка то если проехать по этому месту когда нет пробки (например ночью) то там конкретный гололед. на асфальте в том месте в течении дня намерзает приличный слой льда образуясь из конденсата из выхлопных труб и конденсируясь от тепла двигателей стоящих в пробке машин. что мешает внутри двигателя в трубках квкг намерзнуть слою льда? особенно хорошо этому способствуют скорее всего короткие поездки в зимнее время, которые нежелательны, о чем меня еще давным давно предупреждали хорошие люди
  Ответить с цитированием