Тема: 2000 E39 M5
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 21:07   #37
M.A.D.MikE M.A.D.MikE вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 2000 BMW M5 E39
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 2000 E39 M5

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
приезжай на встречу показывай авто.
Какнить надо будет )

Цитата:
Сообщение от туз Посмотреть сообщение
Да я знаю. Когда последний раз меня эвакуировали, водитель сказал что у них 70% вызовов это BMW

мне кажеться такокая тенденция потому что трудно ремонтируемая на месте. Как только я приобрел свою, а она намного проше М5 думаю, она меня достала своими мелкими проблемами, то одно то другое. Причем поменяешь и через некоторое время что то связанное с этим агрегатом сыпиться. То л имастера не по технологии ремонтировали то ли запчпсти. Но факт как начал ставить оригинальные запчасти, и следить что бы снятие установку чего то проводили строго по инструкции, щас я уже месяцами в сервисе не бываю. Едет и едет. а ездить приходиться и по сельским дорогам, и по убитым асфальтовым, а о качестве бензина я вообще промолчу
На M5 вообще неоригинал найти сложно. А ориганал под заказ из Германии почти всегда. Помню полетела водяная помпа - 3 недели доставка, а как пришла - приговорили термостат - еще 3 недели (хотя я мастеров просил его проверить и меня уверили что он в порядке). Вот так и живу - неделю поездил, 3 недели пешком
  Ответить с цитированием