Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 10:03   #661
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
но приказ этот признан противозаконным в судебном порядке
Да? Впервые слышу об этом, то есть измерять светопропускаемость стекла, противозаконно?
Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Не отточат, потому как отчитаются о стопроцентном исполнении гораздо раньше. И это не только в ГИБДД, это касается практически всех структур. Зачастую фактическое исполнение невозможно просто потому, что Москва не способна понять и оценить обстановку в отдаленных районах, особенно "на земле", в глухой деревне. А разговоры о том, что "над созданием закона думают сотни человек, а над тем как его обойти, миллионы" это не более чем красивое объяснение наличия тех противоречий, которые присутствуют абсолютно во всех отраслях права, причем присутствуют годами и никто их не оттачивает, просто прибегают к иному официальному толкованию "с учетом исторического контекста". В доказательство можно привести массу публикаций представителей юридической науки, которые выступают в том числе консультантами при разработке нормативных актов, заметь, публикации эти появляются практически сразу после официального опубликования нормы и авторы довольно подробно расписывают вероятные противоречия и трудности реализации нормативного акта.
я так и не понял, чем ты недоволен?
Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Мне на фоне этих обсуждений стало реально интересно, как ты относишься например к тому, что жители Москвы и Санкт-Петербурга теперь будут вынуждены оплачивать штраф по некоторым составам, предусмотренным КоАП в области дорожного движения, в размере 3000 рублей, в то время как в субъектах за аналогичное правонарушение штраф будет 1000?
Считаю, что это логично.
  Ответить с цитированием