Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 12:21   #13
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Запреты в США

Вот тоже "нарыл" статейку в продолжение темы форума!

Цитата:
Самые смешные в мире - ПДД в Калифорнии

Американские законы давно стали притчей во языцех и неизменными лидерами рейтингов анекдотов: самостоятельность штатов и разнообразие судебных прецедентов позволяют регулировать законодательно такие ситуации, которые не взбредут в голову ни одному нормальному человеку. Чего хотя бы стоит до сих пор не отмененное в Пенсильвании правило, согласно которому автомобилист при встрече с гужевым транспортом обязан накрыть машину покрывалом, а если лошадь все равно будет пугаться - разобрать автомобиль на части и спрятать его в кусты! :sarcastic:

Но штат Калифорния прочно удерживает пальму первенства как по количеству забавных законов (особенно касающихся дорожного движения), так и по их, если можно так выразиться, качеству. Итак, в "апельсиновом штате" или отдельных его городах запрещено: въезжать в бассейн на автомобиле; мыть машину использованным нижним бельем; стрелять из машины в любое живое существо кроме кита (!) и держать в гараже что-либо кроме автомобиля. Помимо этого, автомобиль без водителя не должен... ехать со скоростью свыше 60 миль в час. :wasko:

Но вот на днях губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отказался пополнить коллекцию курьезных законов и "зарубил" законопроект, согласно которому водителю запрещалось держать домашних питомцев на коленях во время езды.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Предложил штрафовать за такое нарушение сенатор, который однажды увидел на шоссе женщину-автомобилистку, на руках у которой возились сразу три маленькие собачки. Инициатива, получившая название "закон имени Пэрис Хилтон", оживленно муссировалась в прессе, но губернатору не показалась интересной. "Я одобряю лишь те законы, которые имеют максимальную важность для Калифорнии", - заявил журналистам "железный Арни" и широким жестом позволил автомобилистам устраивать сколь угодно серьезные ДТП из-за того, что их любимая кошка решила выпустить когти в самый неподходящий момент.
:aaa: ПРИДУРКИ -одно им слово!
Радует что "железный Арни" хоть как то пытается противостоять этому сумасбродству!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием