Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 08:29   #15
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 530 АКПП, одну из лучших

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
Да никаких "Хм" в машине нет. Не надо искать подвохов в моих словах. Просто реально знаю, что тема масла в 39-ых актуальна, вот и пишу про расход.
Если прочитаете ветку по ссылке, то там я говорил, что от замены до замены при очень активной езде, да еще и летом (а там я еще писал, что бывало 300 км за 2 часа 20 минут), то заливал литр масла. Это показатель новых движков.
Предлагаю не флудить, а заинтересованным приехать посмотреть. Конечно же готов на диагностику перед покупкой на любом сервисе, в том числе с эндоскопами, замерами компрессии и т.п.
Как пример, у меня товарищ на 530 Е-60 счастлив расходу масла в 3 литра от замены до замены, при этом выше 4 тыс. оборотов не крутит двигатель вообще никогда. Второй товарищ на купе 325 XI сделал капиталку движка, только после того, как на пробеге 110 т.км стала жрать масло литр на тыщу км, а так ездил, подливал по 4-5 литров до замены и, тоже, был счастлив, хотя жор (или как он называл "допустимый заводом расход") масла начался тысяч с 40 километров. Он правда гонщЕг, епрст.
спокйней это нормально что на форуме все ждут подвоха и смотрят на все)))) так что будь готов на разные вопросы ответить)))