Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 12:49   #11
Tony_Krueger вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.11.2015
Город: Москва
Авто: не важно
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Post E39 523 ARKTISSILBER METALLIC

Парни, приветствую!
Думаю многим на этом форуме интересно как поживает Тот Самый Баварец, а именно бывшее авто kesha aka Серега. Куплена была два года назад и по сей день эксплуатируется с большим удовольствием.
Найдена была здесь: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Итак, 26 декабря 2013 года ударили с Серегой по рукам, а авто обрело нового хозяина. Этому предшествовали длительные поиски, искалась именно E39, требования по состоянию и комплектации были очень строгими, но сейчас не об этом. Состояние сильно удивило, цифры года выпуска и пробега никак не вяжутся с внешним видом и ощущениями от вождения, очень странное чувство... Те из форумчан, кто видел её живьем поймут о чем я говорю. Динамика- очень даже, вспоминаю что у меня 523 только когда заглядываю в СТС. Будучи искушенным куда более мощными авто, до сих пор получаю положительные эмоции от вождения. Kesha на славу с ней поработал, свойственный ему скрупулёзный поход к любой операции с машиной виден во всем. Единственное чего просила машина- ремонта бампера, был отломан небольшой кусок, видимо уважаемый Kesha зазевался во время парковки. Сергей предлагал устранить этот момент в течении 1-2 дней, но уехать без нее я просто не смог- забрал как есть.
Пробег на момент покупки был 388 000, если не ошибаюсь. Хотя этого особо не требовалось, но тем не менее на следующий после покупки день была произведена тщательнейшая химчистка всего салона и багажника, защитная обработка кожи и тд. Даже нитки на сиденьях, руле и везде где только можно, дотошные мойщики довели до идеального вида.Вся оптика была новой, дабы данное состояние сохранить была затянута бронепленкой. С фотками проблема- их мало и почти все на телефон, попрошу помидорами за это не кидать. Какие есть выложил, в будущем обязательно сделаю хорошие на зеркалку.

после покупки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Далее была произведена замена всех без исключения жидкостей, и на всякий случай, инспекция всех узлов и агрегатов на предмет возможного ремонта, регулировка фар, чистка дренажей, смазка всех замков, обработка уплотнительных резинок и тому подобные мелочи. Благо работаю у одного известного дилера немецких машин и есть куда обратиться за качественным обслуживанием и ремонтом, иначе мой подход к содержанию машины дорого бы мне стоил. Комплименты от механиков буквально посыпались стоило мне только загнать машину на подъемник. И как ни странно, она не выглядит дряхлой старушкой даже вися рядом с актуальными моделями...
[свернуть]




Service history

Долго и нудно расписывать проделанные бывшим владельцем и мной работы смысла не вижу, их слишком много. Для Вашего понимания общего объема работ, фото папки с заказ-нарядами и расходными накладными на покупки запчастей прилагаю.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Прошло два года, Баварец за это время былого лоска не растерял, более того продолжает хорошеть день за днем, указанная выше папка продолжает толстеть СПА-процедуры, а именно: защитные составы для ЛКП(нано-шмано, керамика и как только это не называют) и кондиционеры кожи всякие авто получает регулярно. ТО с периодичностью 5-6 т строго. Проще сказать так: интервалы межу работами сокращены примерно вдвое, относительно регламента.

Гордый старикашка

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Пробег на момент написания поста 415 000 км. В будущем обязательно выложу моменты жизни Баварца более подробно, если конечно Вам будет интересно.

Последний раз редактировалось Tony_Krueger; 10.11.2015 в 15:03.
  Ответить с цитированием