Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 11:35   #36
Алексей Сергеевич Алексей Сергеевич вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.04.2010
Город: Москва
Авто: Е39
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помогите оценить

Спасибо всем, кто высказался.
Наверно еще пару лет поезжу я на ней. Думаю вложения не будут превышать 50 тыс. рублей в год, а к тому времени ее цена опустится не менее чем до 350-400 тыс. рублей. Но хоть искатаю её по полной.

PS.
Смотрел новый форд Куга. Вроде большой (достаточно), вроде полный привод, вроде 200 л.с., но цена!!!! 1,3 млн за форд!!!.

Смотрел Вольво Xc 70 и даже потестдрайвил. Цена за слабенький 2 литра и передний привод 1,5 млн, за 2,4 и полный привод 1,8 млн. На МКАДЕ менеджер говорит "нажми в пол и ты поймешь, что такое 400 НМ". Я нажал. До асфальта нажал. Реально нажал, я умею нажимать. Было ускорение до предельных 5 тыс оборотов, который на моей 530 (на 100 НМ меньше) такое же, как с 1,5 до 4 тыс оборотов. И все, переключение передачи. Салон в вольво, может и субъективно, но намного меньше мне понравился после е-39.

Присматриваюсь к СуберБ...

Таким образом, желая добавить после продажи своей менее миллиона, я не нахожу для себя ничего, что мне было бы по душе и для семьи удобно. Но даже и этого не получается, потому как понимаю, что только реальный фанат Е-39 сможет дать за мою 530 максимум 600 тыс.рублей, а то и меньше. Все что нравиться и до чего дорос - от 3 млн. ЭЭЭх.

Нравиться F10 универсал, есть полный привод, но 3 млн! Пока не готов.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 30.11.2011 в 12:48.
  Ответить с цитированием