Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 16:59   #2632
Kapustaaa Kapustaaa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.06.2012
Город: Москва
Авто: 34 туринг
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Похоже, её смотрел около года назад, даже хотел купить.
К сожалению, гос номера я тогда не запомнил, VIN тоже уже не вспомню.
Выглядит точь в точь как та что я смотрел, те же диски, салон, также есть люк, выдвижной пол, съемный фаркоп.
Особые приметы, по которым можно однозначно понять, та же это машина или нет, которых не видно на фото, но были на той машине, котору я чуть не купил:
1. на передней стойке с водительской стороны у лобового стекла область вспучившейся краски и ржавчины, сантиметров 10-15 в длину. Может и убрали за год, конечно, но если ржа на этом месте есть - это та же машина.
2. в салоне, под рулевой колонкой "противоугонная система", в виде магнитного замка с ключем, как от домофона

В итоге не купил, так как выяснилось, что у машины проблемы с документами и скорее всего перебитый VIN.

Подробно:
Оставил задаток, продавец поехал снимать с учета, через знакомых. Ему сказали, что по VIN бьётся двойник, и рекомендовали не снимать с учета, так как при постановке могут быть проблемы. Об этом продавец мне рассказал, и вернул задаток.
Интересно, что машина уже несколько раз снималась-ставилась на учет в РФ.
Продавец(кстати его зовут Михаил, в текущей объяве имя другое) ездил по генеральной доверенности на тот момент уже года 2. Когда возвращал мне задаток, сказал, что будет разбираться с владельцем по ПТС, возвращать ему её.

Потом я проверил VIN(7 последних цифр) по каталогу(знаю, надо было это делать ДО того как отдавал задаток, но уж больно хорошее впечатление произвёл аппарат, что я буквально накинулся на него ). Итог: комплектация и цвет не совпадают, отличается 9-я цифра полного VIN.
Любопытная деталь: в каталоге 9-я цифра не 0, у осматриваемого экземпляра - 0. Удалось тогда найти статью по VIN BMW, в которой утверждалось, что 9-я цифра - проверочная, и приводился алгоритм, по которому она выводилась из остальных цифр. Согласно алгоритму, она не может равняться 0

Через какое-то время эта машина опять появилась на автору, продавалась за 150т.р. "строго на запчасти", потом пропала.

Последний раз редактировалось Kapustaaa; 18.06.2013 в 17:07.