Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 21:09   #105
A_M_B_A_L A_M_B_A_L вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: Москва
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор амортизаторов подвески.

здравствуете! Хочу отписаться о ремонте своей подвески и возникших проблемах при этом. Съездил в сервис на обследование состояния подвески на моем авто. Мастера приговорили передние аморты. Подбор амортизаторов я начал с изучения накопленного материала в интернете по этому вопросу. Прочел также и эту тему. По VIN пробил комплектацию. У меня значился М-пакет. Бывает 3 вида: M-пакет, стандарт и для восточных стран. Все отличаются по высоте клиренса, как я понимаю, а значит высоте амортизаторов. Бросился искать заниженные по каталогам. Чуть не заказал. Вооружившись рулеткой, решил проверить что стоит фактически. Оказалось что высота от асфальта до колесной арки соответствует стандартной подвеске. Т.е. предыдущий хозяин сменил аморты, ведь наши дороги изобилуют буграми и ямами. Выбрал Bilshtein B6 sport. Привез их и др. запчасти в сервис. При замене амортизаторов оказалось что к ним нужно было еще приобрести чашки, т.к. в комплекте с ними их не было. От старых не подходили из-за разницы диаметра Bilshtein B6 sport и тех, что были установлены. Пришлось в панике обзванивать все ближайшие сервисы и магазины. Ни у кого не оказалось. Ждать я не мог. Пришлось купить BOGE 36-A60-A, а те сдавать в магазин. Они прекрасно встали и сейчас ведут себя отлично. Так что, если решили поставить Bilshtein B6 не забудьте заблаговременно приобрести чашки под пружины, соответствующие их диаметру. Думаю совет будет полезен.
P.S. До сих пор жалею, что не позаботился о консультации с продавцом.
  Ответить с цитированием