Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Друзья, нужна Ваша помощь!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 14:08   #1
Cerber вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Cerber
 
В Клубе с: 13.10.2014
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 98
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Друзья, нужна Ваша помощь!

Всем привет друзья!!! В Вашем клубе я человек новый, до того долгое время сидел на другом клубе, но сейчас речь не об этом. Так вот, раньше долгое время ездил на Тойоте Левин, ну детство спортивных купешных машин проходит, и захотелось что то побольше и по комфортнее, и выбор мой пал на BMW E39 523 на механике, 1999 год, с мотором M52B25TU.
Взял ее относительно не дорого, поэтому машина косяками, но этого я не боюсь и благо руки растут из того места, и есть средства и все необходимое для самостоятельного ремонта.
На днях почитал машину по ошибкам, и выдал следующие ошибки мне, прилагаю фото:
[IMG][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][/IMG]
По ошибкам пишет что есть пропуски зажигания (на фото во всех цилиндрах), сейчас показывает только в 1, 2, 3, 5-ых цилиндрах - катушки местами менял, все тоже самое. Так же показывает ошибки по смеси - был подсос воздуха со стороны дроссельной заслонки (дырявый патрубок) - поменял. В общем симптомы:
Машина на холодную ( только при "-" температуре) не держит обороты и даже глохнет, присутствует звук как будто задевают лопасти вентилятора об кожух, но звук идет со стороны впуска. И когда стоишь в пробках, то начинают прыгать обороты и машина начинает троить... но заглушишь и заведешь, то все приходит в норму.
Подскажите Друзья, по вышесказанным симптомам, что то может быть, понимаю что надо делать полнейшую диагностику - сделаю, щас просто времени нет на это, так как работа постоянная.
Да, и еще. Какие ставить свечи на этот мотор!?

Последний раз редактировалось Cerber; 08.11.2014 в 14:11.
  Ответить с цитированием