Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Неустойчивая работа М52.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 00:34   #23
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Даже небольшое количество эфирной смеси, попавшее через неплотность, скажется на работе двигателя. Не нужно ничего поливать.
Вот теперь всё более чем ясно и понятно :-) Завтра куплю и поэксперементирую...
И всё-же, даже, если это не имеет в отношения к моей проблеме, то т.к. Вы разбираетесь хорошо в этих машинах, скажите какие ещё есть признаки умирающего ГТ ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
смотри КРКГ и трубки к нему. при повышении оборотов мембрана клапана присасывается к впускному отверстию и перекрывает подсос. на холостых и около того пружина отталкивает мембрану и впускное отверстие клапана открывается через которое подсасываемый воздух идет во впуск. в общем смотри КРКГ и трубки к нему, даже если и ставил новый.
Это второе, что я хотел разбирать и смотреть... Впринципе как раз подтвердил мои мысли про мемебрану... НО дело в том, что при мёртвом КРКГ масляная крышка присасывается очень сильно, а она так не делает... Клапан реально почти новый, трубку первую поменял на 100% целую, пробовал её прижимать и около клапана и на бошке - ничего не меняется... Та что идёт ниже - резиновая и слететь она там помоему совсем не может никак...
  Ответить с цитированием