Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 15:36   #13
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Получил сегодня этот клапан.На упаковке написано:"клапан регулировочный BMW" Заказывал оригинал,но через пару дней заказ сняли ввиду отсутствия на складе и пришлось ставить в заказ другой -фирмы "AW" на пару сотен р.дешевле.
Выглядит совсем не так,как на ссылке с экзиста...Правда у меня м54,может они одну и ту же картинку шлёпают,на разные моторы?Под капотом пытался, как "Циклоп" голову всунуть под коллектор,ни х..не видно его.Сливной шланг к трубке щупа сверху оплетенный тканью типа топливного,но большего диаметра, и без хомута.Может не родной уже.
Когда КВКГ в руках-принцип его работы сразу понятен.А вот этот маленький,тонкий отросток,очень важный -через него и создается разрежение в системе вентиляции.Помню в пути,на карбюраторной 2109(двиг.,которой кстати Порше помогали разрабатывать) именно заткнувшийся тонкий канал,провоцировал непомерный подьём масла из картера в водухан и далее во впуск.Чистка сеток маслоотделителя и больших шлангов ничего не давала,пока этот канал был забит.
Да, у тебя совсем другой, хотя мож такой и должен быть на М54, владельцы рестайла тебе подскажут А вот сливня трубка у меня тоже без хомута была, тоже хотел поставить, но она там очень хорошо и без него стояла, мож так надо))) Чё думаешь выпускной снимать? Если представление иметь, где он там стоит, то можно и малой кровью обойтись (воздухан со всеми приблудами, дросель), сам КВКГ на М52 крепица к коллектору (кронштейн специальный), так что можно и не снимать последний. Хотя если сильно закоксован (у меня то всё масло через него и в выхлоп вылетело), то можно и снять, да промыть для профилактики - времени больше затратишь, зато в курсе всего будешь)))
З.Ы. Сфотай всё, как делать будешь :beer:
Изображения
Тип файла: jpg 12032008091.jpg (153.2 Кб, 56 просмотров)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием