Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Ресурс Двигателя М52 !
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 09:19   #75
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ресурс Двигателя М52 !

Недавно взял 528 2000 г.в, пробег 210тыщ, отьездил 4000 км, долил 4 ЛИТРА МАСЛА!!!! Ну думаю - ****ец. купил калининградку ...
Вчера ездил на замену масла,
Обнаружилось:
1. на крышке масленного фильтра нет резинового кольца, масло тупо выливается, причём снизу мотор весь в масле, сверху всё чисто. (Отметки о ТО предидущего владельца - АКСЕЛЬ МОТОРС)
2. То, что было вместо масленной пробки на поддоне - не поддаётся описанию. Я понимаю если бы это был просто болт нужной резьбы, но тут... Дорогая редакция я ху**, жаль фото не сделал. Короче говоря после оборота на откручивание шляпка от этого предмета тупо упала на землю, а резбовая часть с ДЫРКОЙ по середине осталась в поддоне. масло конечно вылилось, а вот выковырять вторую часть "КУлибинской затычки" удалось специнструментом. Естественно это всё сочилось маслом со всех щелей.
3. Ну подтекающий задний сальник колена на фоне всё этого показался мега сухим.
На защите около 5!! килограмм масленно-песочной грязи

С таким мотором расход масла составил 1 литр на тысячу километров. Неужели это ДОПУСК боварского автоконцерна?
Люди, одумайтесь!!! БМВ не должен жрать масло ни капли - расход масла не может быть допустимым, все допуски - это выдумки владельцев- рас****яев, которым толи жалко денег на пробку, толи жалко денег на прокладку, толи жалко денег на нормальный сервис, толи просто лень замарачиваться и что-то искать.
.
  Ответить с цитированием