Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 04:16   #1
Ga-Ga вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ga-Ga
 
В Клубе с: 21.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Авто: Очень мощная BMW
Сообщений: 45
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Люфт = Стук + - педаль газа.

Доброго время дня, имею во владении БМВ 525 2002 года РКПП пробег 152000 км.

Машина очень ухожена, по ходовой не каких проблем нет всё по списку вовремя, из последнего два месяца назад замена сайленблоков в задних качающих рычагах, так что по задней ходовой амортизаторы рычаги так сказать частично (я думаю) всё в полном порядке но давеча сегодня заметил очень неприятный стук плюс люфт сзади в районе редуктора, как правило на большой скорости, где то от 100 и дальше. Так вот когда полностью отпускаешь педаль газа и тут же нажимаешь, идет не плавный набор скорости либо торможение а с характерным рывком и глухим стуком. Сразу после приезда в гараж набрал знакомому мастеру, тот сказал что это либо подушка редуктора, либо муфта кардана, либо подушки коробки хотя я не понимаю какая связь между люфтом и стуком сзади и подушками коробки, ну и последнее что он сказал это подушки задней балки. На мой вопрос может всё таки это люфт в редукторе, он сказал что мало вероятно, что это очень редко бывает, такой ответ хоть и не на долго но немного меня успокоил. Что по подушкам и муфте, я их не менял я второй хозяин машиной владею с весны и я так подозреваю что предыдущий хозяин тоже эти позиции не менял.
Так вот вопрос к вам друзья владельцы автомобилей БМВ Е-39, я думаю что тут на форуме бывает неимоверное количество владельцев 39...тых, может кто то сталкивался с такой проблемой очень хочется устранить потому как сильно раздражает и честно говоря мешает жить этот люфт и стук.

P.S Заранее благодарен за ответы

Последний раз редактировалось Ga-Ga; 22.09.2010 в 04:27. Причина: исправления
  Ответить с цитированием