Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 09:33   #582
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Булат77, ты прав. Как это все надоело...

Добавлено через 2 часа 6 минут
Разборка деревянного пола в подвале продолжается. Но забот меньше не становится. В связи с тем, что я собрался делать одно инженерное извращение в подвале мне там, под проемом ямы нужен, приямок размером 4000х850х400 и для его реализации мне немного мешали колоны из 108 и 76 трубы. После вскрытия пола вылезла еще одна ерунда, когда то, при строительстве брошенная бетонная плита, брошенная в прямом смысле, т.к. эта плита раскололась и загнулась своими концами в верх, к этой колоне и присобачили основание колон на дикими подставками и безобразным наляпованием цементного раствора поверх площадки основания. Долбить эту плиту основания сейчас нельзя, могут поплыть колонны, а, повторюсь, мне нужно сделать приямок и он будет одним концом заходить на место где сейчас лежит эта плита
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И так для чего же нужен этот двутавр? Неужто что бы перестраховаться? Нет! Мы же строим из того что есть и то, что можно где то урвать. Не хитрый замер позволил выяснить, что плиты перекрытия использованные при строительстве ПК 60-12.8, а это значит, что габаритные размеры этой плиты составляют 5980х1190х220 вес одной плиты 2,15 Т. Напомню длина гаража 6,23 м. К чему это привело? Правильно несмотря в заложенный конструкцию плит перекрытия способ укладки на несущие конструкции и, соответственно, отказ от несущих балок строители этого экземпляра решили положить, положить на все выдумки очкастых, умных людей. Не хватает длины плиты для перекрытия, давай забацаем несущую балку, действительно не искать же плиты подлинней, например ПК 65-12.8 хватило бы вполне.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вы думаете это все на чем эти люди остановились? Нет же, это было бы слишком просто и без русской смекалки) Что лучше всего использовать в качестве несущей балки? Правильно двутавр, а рельса еще лучше, но у нас же нет длинной рельсы, сколько там в ширину? 4,15 по наружному обмеру? Плюс толщина фундаментных блоков… Нет у нас такой длинной рельсы! Ну не беда, не искать же другую сделаем из того, что есть, а есть у нас два куска рельсы чуть больше двух метров. Делаем колонну и на краюшек швеллера вешаем несущую балку со всем ее весом, весом плиты перекрытия и автомобиля на верху. "Петрович", сплюнув, задумчиво посмотрев на всю эту богодельню все знающими глазам произнес: "Пойдет, куда она, на***й, денется?!"
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Резолюция? Да нет ее, буду делать расчет несущей балки, что бы понять какой двутавр брать, а скорее всего возьму рельсу или пару рельс, поднимать плиты и заводить под них нормальную несущую балку в которой я буду уверен и которая позволит избавиться от бестолковых и абсолютно убогих колон.
  Ответить с цитированием