Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 14:10   #74
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Лишенные прав водители будут повторно сдавать экзамены в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Зачем лишать прав за один номер или если видиофиксация показала, что на 10см заехал на сплошную? Лучше расстрелять сразу может
Не знаю к чему этот экстремизм. Сам подумай, 1 номер снял, камеры тебя "не видят", можешь нарушать что хочешь. За это что, не надо лишать? Надо.

Ты на 10 см заехал за сплошную. И встречная на 10 см заехала за сплошную. Итог: как минимум 2 жмурика. А ты говоришь зачем лишать.


Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Да заехать под КАМАЗ можно и там где обгон разрешен. Я не об этом
Нет, ты как раз об этом. Ты втираешь что дескать коль разметка и знаки не всегда стоят правильно (как, например, в Финляндии), то и не фиг за их нарушение жестко наказывать. Но это в корне не верная позиция с точки зрения безопасности. Сегодня ты обогнал там, где сплошная действительно не нужна была, а завтра ты привык так делать и наплевал на неё там, где она не случайно нарисована.

А вообще наказание должно быть такое, чтобы нарушать не хотелось. Не хочешь остаться без прав - не обгоняй через сплошную, вот и всё, ничего больше не надо, ни региков, ни знаний ппвс, ни знакомых в органах, ничего, просто не обгоняй там где нельзя и все.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием