Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 22:00   #390
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Покатался я значит на ф10 528ix, калина, 245 л.с. В общем-то все отлично, ведро понравилось. Но почему-то возникло некое разочарование из-за того, что ожидал большего, х.з. почему. Смутило следующее:

Во-первых шумка. В тестовом авто было явно шумнее, чем 10 минут назад на этой же дороге в е39. Меня вообще в тоску вгнало. По сути как в Пассате, может чуть-чуть потише.

Во-вторых не смотря на пп и кучу разных смешных англоязычных аббревиатур электронных системах на колеи реагирует заметно хуже моей е39. Когда приехали, первым делом пошел смотреть чего там с колесами. На 99% уверен что по обоим пунктам проблема в них: это был бридж, по-моему еще и разноширокий, что вообще как-то странно для полного привода. В шоу-руме на такой же стояли одноширокие контики. Может сотрудники ДЦ чего-то там намутили. Но в любом случае есть ощущение на нормальной резине по шумке будет как в е39, плюс-минус, но как в S-классе не будет (а за 3.6 хотелось бы ).

В-третьих я почему-то думал что 245 л.с. - это прям ракета будет. А чего-то как-то так себе. Само собой по сравнению с моей 525 ощутимо лучше. Но я ожидал, что будет как на S500, на котором я прошлым летом катался пару месяцев. Но и близко не так, хотя кто помнит, S500 тот жрал 1.5 литра масла на тысячу и врядли был способен выдавать все 306 л.с., к тому же он был больше и тяжелее, собственно почему и думал что ф10 528 поедет так же. Жлобно как-то за такую динамику платить 27,5к налога первые 3 года и 18к после.

Еще вспомнил недавний комментарий на успешном форуме по поводу инфинити. Тут тоже капот вызвал ассоциации с 21-й Волгой))) Однако не могу сказать что мне это не понравилось, может даже наоборот прикольно. В целом не покидает ощущение, что она ощутимо больше е39, капот тоже вносит в это свою лепту.

А в остальном все отлично. Поворачивает лучше 39-ки, неровности подвеска отрабатывает тоже лучше, автомат просто бесподобен. Датчик дождя работает идеально.

В итоге пришел к выводу что смысла брать сейчас новую ф10 нет, т.к. ничего там такого, что прям приводило в восторг по сравнению с е39 нет. Что однозначно лучше - это факт, но не так чтобы небо и земля. Посему думаю подождать следующий кузов, чтобы купить и еще лет 10 не менять авто.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от наг Посмотреть сообщение
Q70 на полном приводе потянет, отличный вариант, но там налог....
Хотел заехать посмотреть Лексус и Инфинити, но времени уже не было. Сгоняю как-нибудь, вдруг чего-нибудь понравится. Я потому что пришел к выводу, что все-таки атмо моторы мне больше нравятся. Чего бы там не говорили, а все плюсы турбо ограничиваются расходом и экологией. Страна у нас большая, бензин дешевый. Хотя на 528 каких то провалов я не ощущал, едет вполне ровно.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.