Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 00:34   #20
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и со мной произошло

Цитата:
Сообщение от sexpos Посмотреть сообщение
Сожалею..Жесть конечно(( Нужно защищать себя от таких упырей..Я например когда что то покупаю то больше 2х тыс так не отсылаю..Пытаюсь все решить с помощью человека..Большая часть запчастей из Москвы. То есть продавец встречается в назначенном месте с покупателем (моим доверенным лицом) Лицо осматривает товар и передает деньги..Далее отсылает мне почтой или ТК. Другой вариант: требовать ксерокопию паспорта, а именно со страницей прописки..Тут дело принципа, если кидняк переваливает за 10-20 тыс то есть смысл сесть на самолет (поезд, пароход) И нагрянуть в гости к мудаку, с обрезом естественно)) Свои деньги точно вернете) По прописке можно человека найти..Тут конечно и паспорт можно левый впихнуть, но это проверяется легко: Сверяете ФИО паспорта с ФИО карты куда отсылаете деньги..Да и человек который хочет наипать, при таком раскладе скорее всего заднюю врубит..Легче найти другого покупателя..

А после драки кулаками нет смысла махать..Ментов подтягивать и тд..При таком раскладе очень трудно доказать факт мошеннечества. Человек добровольно деньги перевел..Даже если мошенника найдут он легко ответит ментам "Да я и не собирался обманывать, просто не было времени отправить"...Вот и весь разговор..Другое дело если по этой карте будет несколько жалоб...Тогда будут что то рыть..
А теперь смотрим правде в глаза. По факту, человек вряд ли (а скорее всего, точно) не проживает по месту прописки. И, по факту, с обрезом ты нагрянешь к какой-нибудь бабушке - "божьему одуванчику", или вообще к людям, которые лет так 100 назад уже перекупили эту квартиру.
Далее. Ну ФИО-то можно сверить. И они - совпадут. Дальше-то что? Ну наберет чел таких лохов еще штук 10 за месяц, снимет деньги и выбросит карту. Новый счет в любом банке открыть - не проблема.

Прищучить, теоретически, можно. Но - трудно. Проще- не наступать на эти грабли.
  Ответить с цитированием