Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 00:12   #1048
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от yurikss Посмотреть сообщение
Элементарно Ватсон!
Стоя на D переключись на "механику",коробка скорости не переключит,но на приборке высветится вторая скорость.
Смотря в какую сторону ты включаешь селектор когда переходишь из S в М режим.
Переводя в механику, всегда переключаются в сторону пониженной передачи (у меня назад), но в твоём случае ты включаешь повышенную, от того и вторая
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Артур ну че там?
Где "там"?

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
На моей когда из D в S переходишь действительно ощущается небольшой толчок. На дорестайлах может по-другому?
А на дорестайлах коробки разве другие шли?
У меня ваще Ниссановская коробка стоит, но это не меняет её фенкционала. Ты что то путаешь, не может коробка в переходе из этих режимов давать толчёк
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на D она может на второй стоять. И трогается она в обычных режимах со второй,
ты открываешь для меня неписанные дали, что акпп может находиться то в первой то во второй передаче.
Я такое видел только в кпп с зимним режимом и обозначается звёздочкой, когда включаешь то авто просто трогается всегда со второй передачи. Кеша ты гонишь

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
если резко трогаться, то с первой, чувствуется переключение вниз, но не всегда, коробка сама определяет когда как ей стоять, на то он и адаптив.
адаптив подрузомеват перестроение мозгов на агрессивную и спокойную езду, это видно по оборотам и переключениям. Но х.з. как у тебя при старте с места может почувствоваться переключение вниз

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Речь шла не о том что резко давить до КИКа со старта, а вообще о возможности давить КИК или не давить, можно или нельзя, стоит или не стоит это делать. О том как правильно и с какой интенсивностью давить на педаль мы еще не дошли, это на втором уроке будет
А ты со старта сразу продавливаешь?
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием