Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 00:16   #1226
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
Использовать торможение рабочим тормозом (колодками) только для полной остановки автомобиля. Во всех остальных случаях использовать торможение двигателем.
Разгоняться динамично и после набора требуемой скорости отпускать педали, не выключая передачи. Этот способ очень эффективен в городе. Экономишь как на топливе так и на деталях тормозной системы. Самая главная задача научиться чувствовать когда хватит нажимать на педаль газа и на сколько на долго хватит инерции автомобиля, учитывая все условия (состояние дороги, погода, скоростной режим на дороге, загрузка автомобиля и т.д.)
Спустя примерно полгода внимательного слежения за маленькой стрелкой под тахометром, мне удалось добиться 12,5 л/100км, в городском цикле, при объеме двигателя 2,8.

Добавлено через 4 минуты
Речь есессно идет о Е39 2.8 МКПП 1996, пробег автомобиля примерно пол миллиона.

Добавлено через 13 минут
Стоит отметить что показания стрелки эконометра достаточно инертны (так же как и показания температуры и количества топлива в баке). При распозновании принудительного х.х. подача топлива отключается сразу, а не плавно как показывает стрелка. Для подтверждения этого можно ориентироваться на мговенное значение расхода топлива по БК или сервисным функциям комбинации приборов (там выводятся расчетные значения DME). В старых моделях Е36, 34, 32, 31, 30. Стрелка заваливается за нуль сразу при отпускании педали газа.
Как насчёт акпп, я нерезко набираю комфортную для данного этапа пути и только пддерживаю заданную скорость, подгазовывая и поглядывая на стрелку под тахометром. Но тормоз так и ли иначе приходится давить.
  Ответить с цитированием