Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 16:23   #2
Jambaz Jambaz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Jambaz
 
В Клубе с: 01.09.2010
Город: Орел
Возраст: 36
Авто: F10
Сообщений: 599
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Несколько вопросов из закона

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
1)Хотел оформить ТС на свою бабушку в избежании транспортного налога ( 2я группа инвалидности) но тут вычитал , если она делает на меня ген. доверенность , то авто как бы переходит мне и полубому приходиться платить налог , как правильно сделать , чтобы избежать уплаты налога?
2)и ещё если собственник авто допустим я, хочу сделать каско на другое лицо , себя включить только в осаго , в случае угона каско не выплатит деньги, т.к я собственник и я не застраховал на себя авто?
3) оформить каско с просроченными правами возможно или противоречит кодексу РФ?
1е налог будет приходить только тому, чья машина, люди продавшие авто по ген доверенности платят налоги за тех кому продали, пока те не снимут с учета, так что налог ты не будешь платить если оформишь на бабушку, а еще лучше рукописную доверенность и не забивай голову.( только по рукописной ты в РБ и т.д не сможешь ездить)
2е каско оформляют на любого человека, и вписать туда можешь кого угодно.(главное потом доказать что именно этот человек распоряжался на момент угона или дтп)
и каско не страхует старые авто.по крайней мере спасские ворота.(вообще непонятно зачем тебе этот дибилизм)
3е поменяй права, ибо гаи трахнет за это, можно сказать ты ездишь без прав.
  Ответить с цитированием