Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Ресурс Двигателя М52 !
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 19:34   #27
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Ресурс Двигателя М52 !

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от Samotlor
Где-то читал,что неумеренный жор масла может быть обусловлен неисправностью ККГ? На 34ке у меня его нет 440т пробег-ужор 1.5 за 10т. На 528 я то-же знал о существовании ККГ,чисто гипотетически.Кто с ним сталкивался?
Я :grin: что тебя интересует?
Меня интересует,может-ли из-за него масло жрать. Нет признаков,как на обычных моторах(замасленные свечи,синий выхлоп,течи отовсюду и запотелости)Дохлый мотор перед смертью, в отличие от здорового всегда потеет,где только можно,вследствие износа ЦПГ и как следствие повышенного давления газов в картере.
Может, т.к. КВКГ является маслоотделителем и если у тебя всё остальное в норме(нету: замасленные свечи,синий выхлоп,течи отовсюду и запотелости), то его замена может помочь. Как проверить его работоспособность знаешь? Открываешь маслозаливную крышку, если появляется свист, то это он, на счёт провалов, или сбоев в работе не уверен, но говорят, если клапан рабочий, то ничего произойти не должно, хотя по логике всё равно небольшой сбой должен быть, ведь давление меняется и воздух засасывает. Но если конкретно колбасить начинает, то точно он, т.к. после замены такого не наблюдалось. Обычно он наедаеца зимой при морозах, так что вполне вероятно, что дело в нём Я вот до сих пор не могу прийти к выводу: никосил прогорел из-за того, что клапан наелся и масло попёрло в картер и цилиндры, или наоборот от перегрева клапан навернулся :wasko: А вообще в инете дофига инфы по этой теме)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием