Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 17:16   #227
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

squat, я не говорю что я святой. И не говорю, что надо расстреливать за 61 км/ч в городе. Не надо крайностей. Я говорю, что любое отклонение от ПДД - есть повышения риска ДТП. Любое! И задача гос-ва дифференцировать эти нарушения по степени повышение риска. Собственно потому за что-то прав лишают, а за что-то предупреждение или штраф 500р.


Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
то ничего страшного не произойдет.
Вероятность... Вот едешь ты аккуратно, а вдруг раз, и пешеход за 30 метров выскочил перед носом. Остановочный путь на летней резине составил бы 28 метров, а на зимней оказался 35. Что будет? Ситуация такая возможна? Возможно. И не надо возражать, что он мог и за 20 метров выскочить, и за 5. Да, мог, и та ситуация так же точно возможно. Но статистически совершить подобное ДТП более вероятно на неправильной резине.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Можно еще дальше развить тему, схренали грузовики ездят на летней резине зимой и в большинстве случаев являются причиной коллапса на подъемах из-за лысой резины?
Ну так и правильное развитие темы. А с хренали? Коллапс → стресс → увеличение вероятности ДТП всеми, кто отстоял в пробке с этим говнюком. Вот рост в аварийности в рамках государства. Хотя казалось бы, как связан сбитый под Солнечногорском человек с тем, что вася встал на КАМАЗе в горке на МКАДе.


Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Честность важна.
Только причины дтп будут "превысил скорость, не учел погодные условия, совершил маневр не убедившись в безопастности, был пьян, разговаривал по телефону" и тд. И 1 из 1000 будет" причина дтп- ненадлежащее качество дор покрытия".
Не, я не про честность. Сотрудник ДПС впишет в графу то, что непосредственно стало причиной ДТП. И это правильно. Но каждая причина сама тоже в той или иной степени является каким-то следствием. Жену с любовником застукал, психанул, газ в пол и ДТП. Не писать же в протоколе, что жена виновата.

Но в ряде случаев есть возможность на уровне гос-ва часть таких факторов убрать. Разумеется, все не уберешь (как, приведенная выше в пример измена). И ДТП все равно будут. Но меньше.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием