Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Стрекот на горячую м54б30
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 20:08   #1
kostya вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kostya
 
В Клубе с: 08.11.2011
Город: Ижевск
Авто: BMW 525ia e39 M54B25=>М54B30 6МКПП=> х5 е70 40d
Сообщений: 274
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Стрекот на горячую м54б30

привет все,вобщем такая ситуация,делал строкер с 2,5 на 3 литра.после переборки приехал 3 тыс всего,общий пробег 197 тыс.кольца новые,вкладыши все,ванос перебранный,дпрв впуск новый,дпкв новый,датчик температуры,сальники,резинки(хотя изменений от замены датчкиов не наблюдается)вообщем проблема такая-завожу утром,на холодную мотор работает тихо,на газ реагирует хорошо,скидывает обороты тоже быстро,после прогрева до рабочей температуры или даже близкой к ней,мотор начинает стрекотать!стрекот отдает в сторону выпускного коллектора,но так же и прослушивается на впуске,но там щелкают форсы немного.стрекот идет ровно по всей длине головки,то есть по такту работы горшков.как будто прокладка стрекочет.но там вроде как норма везде.масло мобил 5w40...гидрики родные,каждый разбирал,прочищал.правда выпускные перепутал когда все кишки уронил.вобщем у меня грех лежит на гидрокомпенсаторы,но я боюсь ошибиться...вроде как они рокотать должны...может кто сталкивался.мотор кстати работает как мне кажется жестковато...после прогрева уже не так отзывается на газ,и обороты скидывает дольше.может кто сталкивался?заводистя хорошо,на низах тянет хорошо.
  Ответить с цитированием