Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 09:32   #785
kostyk kostyk вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kostyk
 
В Клубе с: 15.10.2012
Город: Волгоград
Авто: 525 e39
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Авто: бмв е39 99г двиг м52б25 (сист. АБС старого образца, последние цифры 000)
Начну в хронологическом порядке:
1. В конце октября на угодил в яму правым передним колесом. Загорелись индикаторы АБС/АСЦ. На следующий день заехал в сервис, без проблем сбросили ошибку, все потухло, и заработало как прежде.
2. В ноябре менял в сервисе колодки тормозные по кругу и передние тормозные диски. Ну и еще стойки, втулки, стабилизаторы и тд., в общем машину оставлял на сутки! На следующий день приехал забирать авто, а они мне посадили аккумулятор в ноль. А система АБС как правило при малом напряжении в сети НЕ работает, и как следствие на панели высветились всё те же индикаторы АБС/АСЦ. Ну думаю не беда сброшу при первой возможности. И еще они мне добавили: "мы тебе чуть подогнули кожухи тормозных дисков, а то они у тебя шуршали"
3. Появилась возможность заехать в сервис. Они мне не смогли сбросить ошибку. Сказав, что виновник этому правый передний датчик.
4. Заказал датчик АБС. Поменял. При замене отломили с конем шпильки крепления датчика. Посадили новый датчик на стекольный клей). Сбросили ошибку. И вуаля!!!! На панели все исчезло! Но стоило мне проехать 10 метров, опять загорелись.
5. Если мне не изменяет память, после всего этого, ошибка звучала как обрыв цепи переднего правого датчика. Прозвонил всю цепь!!!! Нет обрыва.
6. Подумал, что не тот датчик заказал. Как позже меня просветили: существует два типа датчиков, типа-Холла и индукционный. Вот первый как раз только для систем старого образца. Заказал именно типа-Холла, не помогло, все тоже самое как в п.4
7. Далее решил, что нужно обратить внимание на ступичные подшипники. Т.к. в п.2. мне гнули кожухи и могли повредить контактное кольцо в ступице. Купил на разборке живую ступицу. Вскрыли, оказалось, что контактное кольцо повреждено. Поменяли на живое. Сбросили ошибку, через 10 метров проезда та же песня!!!
8. Может старая ступица не подходит? Заказал новую ступицу. Так же как и в п.7 - не помогло.
9. Купил на разборе 2а блока управления АБС (который стоит за бардачком). Пробовал менять все по очереди. Не помогло)))
10. И по сей день одна ошибка (на фото)
11. Дополню, после сброса ошибки, если ехать медленно не поднимая стрелку спидометра, то можно ехать хоть 100 км. Стоит только прибавить газу и её приподнять - вылетают ошибки.

Помогите друзья!!!
Изображения
Тип файла: jpg абс.jpg (80.1 Кб, 69 просмотров)
  Ответить с цитированием