Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 19:41   #104
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Гремит первичный вал МКПП

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Тебе вердикт - замена КПП будут ставить во всех сервисах...
Им это выгодно...скинул коробку...поставил другу...ушел шум или нет...это не их проблема...скажут и эта коробка конченная...А за работы ты заплатишь в среднем 7000 рублей.
Какой путь прошел я с этими коробками...ты наверное понял, если прочитал всю тему)
В итоге собрал коллекцию из КПП)))
Одну разобрал...дабы постигнуть ее устройство...собрать не смог)
Две остались в резерве. Одну из которых не так давно продал форумчанину...у него коробка глючила...хреново переключались передачи...он потом отписался, что коробка встала идеально и все глюки ушли...(ну тоже хорошо))))

У меня же в итоге на машине оказался новый двухмассовый маховик, новое сцепление, новый подшипник в колен вал...
А звук не уходил...
Покатался по сервисам...все слушали коробку задрав машину на подъемник с умным видом и приговаривали движок...
В сервисы я уже больше не обращался...понял, что это глухо....
Начал думать сам и прислушиваться к совету форумчан.
- купил еще одно сцепление...и поменял его с другом в гараже....думал, а вдруг сцепа бракованная...(не верный ход)
- поменял шкив коленвала...в надежде что может это демпфер крутильных колебаний глючит (совет форумчанина..., но увы...ход тоже не верный)
И самое удивительное, что у меня еще в первом сервисе мелькнула мысль о подушках двигателя и соосности ДВС и КПП...
Я ее озвучил...мастер ее отмел...типа кожух купола обеспечивает эту соосность...качнул ДВС на подушках...живые говорит...и пошел взводить сцепление....
тернистый путь был у тебя. Да, я прочел всю тему. До этого созванивался с пред.хозяином. Он сказал тоже, что только люди не делали, забей мол езди. Хотя и он менял коробку, а застучало у меня.
Сцепление стоит новое, sachs (22 тысячи), маховик,выжимной тоже менялись в этот период. Коробка 150 т.км, работает без нареканий.
Ставить двухмассовый маховик не хочу, надо проверить целостность подушек ДВС (вдруг как у тебя окажется). Собственно вопрос, как мне это сделать?

Добавлено через 9 минут
Невод, Человеческое тебе спасибо мэн за отзыв! Буду искать проблему!
  Ответить с цитированием