Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 02:09   #188
GENOCVALLI GENOCVALLI вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для GENOCVALLI
 
В Клубе с: 28.09.2014
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 66
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт рейки.

Всем привет. Почитал я тут весь этот человеческий эпос. И хочу спросить у человечества мнения по поводу моего вчерашнего случая. Случай такой. Занесло меня на грёбанном первом снеге, и получил я удар в левое колесо отбойником который у края дороги. Теперь картина следующаяя. Когда руль ставишь в положение прямо то, левое колесо (водительское) немного повёрнуто в лево, совсем чуток. Но когда едешь по прямой то руль стоит криво, и естественно машину тянет в лево. Иногда когда руль выкручиваешь полностью в лево и при этом стоишь на месте, то руль закусывает. Да да, именно закусывает, т.к, вывернуть его обратно как раньше уже не получается, приходится прилагать усилие. Заехал на подъёмник, просмотрел ходарь, одна шаровая постукивает слегка, рулевой наконечник тот что как раз с той стороны где был удар люфтит, люфтит и со стороны ступицы и со стороны рейки. Но оно и понятно, пиз...лину там всё это отхватило не кисло. Но не понятно почему рейку стало закусывать, и именно когда руль полностью вывернут в лево. На подъёмнике сказали что скорее всего погнулся поперечный вал, тот что в рейке. Но разве такое возможно ? Ведь если бы он погнулся то, там бы и корпус реки деформировался, а в этом случае и маслецо потекло бы. Или я не правильно мыслю ? Также стал загораться оранжевый значок с восклицательным знаком на щитке приборов, т.е, антибукс не работает. Но загорается он не сразу, только если завести мотор и проехать пару сотен метров. До удара такого не было. Про значок вычитал следующее,говорят что это может быть датчик положения руля. Но опять же, а при чём тут датчик положения руля? Разве он может реагировать на такие не значительные отклонения сход-развала? Думаю разбирать рейку, и менять поперечный вал, ну и ремкомлект заодно. Что думаете господа, что скажите ?
  Ответить с цитированием