Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 17:08   #908
Teppista Teppista вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.12.2008
Город: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 74
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ФУТБОЛ е39!!! Игры, фотоотчеты со встреч!

Лично моё мнение: (сразу предупреждаю букАвАк много)

По поводу матча:

Считаю что мы держались достойно, особенно учитывая то как играл соперник. Так что все просто молодцы, и все огромное спасибо, соперникам в том числе.

Что смог, я вытащил, по поводу остального не обессутьте.
В защите немного путались, убегая из своей зоны, и открывая её для соперника. Хотя было много моментов когда играли очень четко и надежно.
В атаке играли так, как давал играть соперник, были удары но их постоянно блокировали, и до ворот мячь доходил редко. Но и у нас были моменты, просто не повезло, а так могли и еще парочку забить. Так что все респект и уважуха.

Играть с сильным соперником всегда интереснее. Лично моё мнение, уж лучше играть и проигрывать таким командам, чем играть и выигрывать у таких как например Colt или Carisma
(парни если вы это прочитаете, без обид ).

Ну а так я очень надеюсь что будет ответный матч.

По поводу тренировок:

Идея играть через раз, уже была и на тренировки приезжала только половина из тех кто приезжет на игру.
Если устраивать тренировки, то на них нужно будет наигрывать состав именно под это поле, то есть 10-12 человек (8 в поле+4 замены минимум),тех кто будет играть в зачетной игре, и они должны играть в одной команде, чтобы было взаимопонимание и сыграность. Но для этого у нас просто визически нет народу для второй команды (спаринг партнера).

Если мы будем на тренировках играть на полпвину поля и в маленькие ворота, толку будет мало.
Как раз перед игрой с Fiesta так и получилось, играли между собой на маленьких воротах, и получалось практически всё. Голы забивались в два касания. А в с ледующее воскресенье на игре играли во всё поле, когда состав перемешался от всего этого не осталось и следа.

Если ставить перед командой какие либо более-менее высокие цели то нужно наигрывать основной состав из тех игроков кто реально сильнее. Определится с расстановкой на поле, что бы каждый знал, где он должен находится в тот или иной момент, и что он должен делать в данной конкретной ситуации. Кто кого и когда должен подстраховывать. И кто в какую зону побежит если мяч у нас и мы атакуем. И замены делать тоже учитывая это, а нет как у нас сейчас получается: играк начинает матч в защите справа, и потом после нескольких замен оказывается в середине слева. Этими перетасовками только путаем самих себя. Если меняться то защитника должен менять тот человек кто сильнее в защите, и так соответственно для каждой линии. То что происходит с заменами сейчас - полный сумбур.

В последнем матче было две ситуации когда правый защитник менялся, и зона оставалась обсолютно пустой потому что игрок который выходил вместо него, изначально собирался играть в середине, или в нападении. И только спустя несколько минут, после разговоров на повышенных тонах, был найден игрок в эту зону.
Должно быть понимание между собой, если ты выходишь вместо Васи, то и играть должен в той зоне где играет Вася.

Я не имею ввиду, что кого-то надо выгонять, или просто не выпускать на поле, и играть только тем кто играет хорошо, а остальным сказать: "когда научитесь, тогда и приходите". У нас все играть по-разному, и уровень у всех разный, и это обсолютно нормально, но именно поэтому нужно искать сильные стороны каждого игрока и уже исходя из этого определятся на какое позиции игрок будет играть.

А если это наши игры будут как "просто собратся в выходные мячик попинать" то можно и так. Но тогда и расчитывать на что либо серьезное просто нет смысла.

Так что для начала надо определится чего мы сами хотим, и от этого уже отталкиватся, и работать именно на те цели которые мы сами перед собой ставим.

Вот как-то так. Помоему всё сказал. Даже глаза заболели пока писал. :wasko:
__________________
[color=#0000FF][i][b]"Когда чайки летят за трейлером, они думают, что сардины будут выброшены в море"[/b][/i][/color] [i]Э. Кантона[/i]
  Ответить с цитированием