Тема: 525 или 530?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 19:05   #4
JapiK JapiK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JapiK
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: MSK
Авто: Accord
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 525 или 530?

Сумма не проблема, точнее скажу пока есть машина(+еще рабочая "прорабка" дизельная) и тут вопрос времени только! На данный момент если я продам авто ну будет 600-650тр(за эти деньги я ни чего не куплю хорошего из е60, если только е39 и то староваты) А к лету возможно накоплю +200тр(на строжайшей диете и ночевать в монастыре без алкоголя, блэкджека и девочек), ну на крайняк к августу месяце... За достойной вариант могу еще месяц подождать)))

Всё началось с того, что с другом(он временно живёт в РБ) решили поменять свои авто на крутых немцев из РБ(дешего, вот только искать нужно) Конечно на последний пирог опаздали, а так была возможность пригнать из Германии даже авто и растоможить через беларусию!!! С 12года пошлина будет одинаковой с РФ...

Тест драйв делал на Х5 3,0d(2005г) очень понравился честно говоря, его тяга, экономичность, вот правда вытянуть информацию о эксплуатации неполучится, тк брал для перепродажи авто(кстати из РБ), еще ездил на 525 2005г(только только из германии пригнали) и всё понравилось, считал что для меня достаточно, больше и не надо))) Я в принципе отъездил уже и скорости и лихачества для меня не подсилу(туплю я чёт в последнее время)

Цитата:
НЕ рассматривай 525 с N52B25 (218л.с. 2,5л), с конца 2005г. , у них якобы большой жор масла из-за "неудачных" колец
хмммм... а 2004-2005г как? просто N52B25 мне ни чего не говорит, наверное 52(голова)25(объём)?

Мне намекнули что 530d понадёжнее 525d, точнее первый более неприхотлив! Поэтому такой размах неопределёности)))) мне может 525d хватит(но возможно мотор более затупливает на реакции газа, а ездил например на Х5 мне по вкусу! В пробке какойто дискомфорт, нажимаю газ-она сначала притупит, поползёт еле-еле и тут она резко разгоняется, но за один вечер разобрался и привык)

По мне бензины по душе, точнее 70% за них, но для 5ки моторчик нужен помощнее думаю, тк бывает очень часто когда нужно быстро вклиниться в поток и мотор напрягаешь больше, а дизель с низов прям вырывается (опять говорю про Х5) Если бензин, то больше рассматриваю трёшки е90 325(кстати у них такая же беда с N52B25?)

Давайте тогда устроим спор, кто лучше:дизель или бензин из перечисленых выше объёмов? Для меня основной аргумент:
1. Неприхотливость, простота в обслуге с минимум болячек(ну например дросель чистить чаще)
потом идёт
2. Надёжность(туда же можно включить моторесурс)
3. Налог, но все моторы до 250лс желательно
4. динамика(меня интерисует больше как набирает 100кмч и какой запас на ускорение с 120-140кмч-тут я так понимаю дизель проигрывает с ускорением?)
5. надёжность АКПП(думаю коробки одни стоят?)

Подвеска, электроника к моторам не относится и поэтому рассуждать здесь не будем(но если только дизель тяжелее и подвеска спереди быстрее изнашиваются, это думаю подчеркнуть!)

Последний раз редактировалось JapiK; 15.12.2011 в 02:10.
  Ответить с цитированием