Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 15:21   #402
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 530 2003 299.900!

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
озможно ты меня не так понял. Если до сделки предложить свою цену - ничего плохого в этом нет. Но когда сделка фактически состоялась (покупашка едет в ебеня за машиной) клянчить скидку - это ппц. Т.е. если ты едешь покупать за 300, то нужно уже быть настроенным на то, что готов купить ее за 300, а тут еще и чирик скинули на радиатор.
Да, недопонимание вышло. Обсуждать цену после её согласования - это опущенство.


Цитата:
Сообщение от jr44 Посмотреть сообщение
А антифриз разве должен на горячую фонтанировать?У себя(м52ту) на горячую ни раз откручивал,ничего не выливалось,просто шипит пока откручиваешь,резко открутить не получится,т.к. крышка так устроена,что там не один оборот.И на расширительном бачке указано нормальное положение поплавка уровня для холодной и для горячей,а раз указано для горячей,то думаю это подразумевает,что откручивать на горячую можно.Может они на заведенной откручивали?
Не должен, о чем я уже и писал

А вот выставлять уровень надо на холодную, нет там никаких меток для горячего, и быть не может, посколько нет понятия горячего антифриза. Когда машина стоит, скажем 8-10 часов, то весь антифриз одной темперутары и можно правильно выставить его уровень. На горячую ты можешь посмотреть только температуру в двигателе, ну и может еще в нескольких местах, если диагностику подключить, но никак не среднюю температуру в системе, а именно определяет соотношение массы/объёма. Поэтому выставляется антифриз ТОЛЬКО на холодную. На горячую можно качественно проверить, типо есть/нет. Если поплавок торчит, значит есть




Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
Нельзя открывать крышку, написано в инструкции по эксплуатации. Уровень проверяется только на холодной заглушенной машине, дабы избежать попадания воздуха в систему
Заглушенная или заведенная - это вообще пофиг для антифриза. Особенно с т.з. попадания воздуха, особенно на М54, где он сам естественным путём выходит при исправной доп помпе конечно.

А не рекомендуется по следующей причине. Система охлаждения рассчитана на давление 2 бара. Формируется оно следующим образом: на холодную давление атмосферное, при нагреве антифриз расширяется, давление растет. Как только оно превышает 2 бара, лишний воздух из бачка начинает стравливаться крышкой. Так вот, а если на горячем открыть-закрывать крышку, то давление в системе останется атмосферным, эффективность охлаждения упадет, давление начнет расти только по мере увеличения температуры. А если она и так была 100 градусов, то вот и перегрев.

А если, как некоторые умники делают, при температуре 120 градусов крышку открыть, то жидкий антифриз превратится в пар со всеми вытакающими как для блока, который полностью перестанет охлаждаться, так и для шаловливых рученок.

И раз уж мы затронули техническую тему, то учитывая описанное я вижу два варианта событий:

1. Заклинела пробка, из-за чего в системе было на 2, а например 5 атмосфер, из-за чего и радиатор потек, из-за чего и фонтан брызнул
2. Из текшего радиатора двиг был перегрет и из-за этого брызнул фонтан.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vasilii Посмотреть сообщение
горячее - это не только 90-100 градусов но и 40-50, и при них можно аккуратно открыть, не залив палёный пухавиг "армяне"
Хочешь завтра видос сниму как при температуре 90-100 крышку открываю?

Единственное у меня пуховика армяни нет, но думаю с технической т.з. это не очень принципиально.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от vasilii Посмотреть сообщение
перекуп в одежде от армани - это за гранью
Причем на приоре, как выяснилось))))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.