Тема: BMW 535 1998
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 10:37   #11
i.s.nasa i.s.nasa вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2013
Город: ни где
Авто: нет
Сообщений: 1,201
Поблагодарили 6 раз(а)
Exclamation Re: BMW 535 1998

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Да, почему, кстати на V8 ваносы выносят мозг, а на 54-х вроде работают без особых проблем. По крайней мере у меня было несколько машин с 52-54 движками - везде все было тихо всегда и без ошибок..
был мотор 52в25ту, 54в25, у другана 54в30, у второго 54в25 и 52в25ту, ещё у двоих 54в25 и 52в25ту.
и у всех, просто поголовно у всех, если хорошо педальку жать, то это творение концерна БМВ (ваносы) помирают ну к тысячам 200м, это в очень хорошем случае обычно раньше.

на моём моторе Булат перебирал ваносы, перебирал три раза за месяц, только после этого был достигнут должный результат.
эффекта после переборки хватило на 3 года, продал машину под только только начинающийся стрекот (слышно было только если ухо приложить к передней части крышки).

против узла ванос в принципе не имею ни чего, штука хорошая, нужная, в своё время была инновационной.
но не на моторах которым уже далеко за 15 лет.
кстати на сколько знаю сам конценрн БМВ неофициально признал конструкцию ваносов не очень удачной и изменил её на николашках.

и есть ещё очень важный аспект! ремонтировать ваносы нужно только в заводских условиях (или покупать восстановленные с завода, БМВ этим то же промышляет) тогда можно говорить о результате на срок в те же самые 100-200 тысяч пробега.
все ремкомплекты, замены прокладок, колечек, подшипничков и втулок, это временное решение! и даже мастера выполняющие ремонт этого не скрывали ни когда.

и вот взвесив все за и против твёрдо решил для себя что не хочу видеть сей чудный девайс на своей машине в дальнейшем вообще.
поэтому м62 не ТУ )))))

Последний раз редактировалось i.s.nasa; 22.06.2016 в 10:55.