Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 21:07   #52
Андрей Е46 Андрей Е46 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.09.2012
Город: Москва
Авто: е46
Сообщений: 214
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно.

Честно и объективно..хм..
виновато наше долбанное правительство! Да-да! Нельзя в стране, где десятилетиями действовало правило :
"Подошёл к дороге посмотри налево, пропусти, и дойдя до середины посмотри направо, пропусти и закончи переход"
мгновенно изменить ход событий. Теперь, это выглядит так: пешики как бы в отместку неглядя валят через дорогу, а водилы на генном уровне валят на машине, вот и происходит то, что мы видим.
Я 2 года отработал в Скорой помощи, и с введением этого идиотизма народу полегло мама не горюй...
Сам же когда пешеход- смотрю на загнанных водил толпящихся на проблемном перекрёстке, и... пропускаю машины, а мне оттуда машут водители-терпилы, загнанные и зажатые...
Сам же когда за рулём, никогда резко по тормозам не луплю- стояли, и пусть стоят, хер с ними, а если моя скорость небольшая, приторможу до момента когда не подставив сзади идущего смогу остановиться, либо, если скорость даже сниженная не позволяет остановиться без проблем для сзади идущих, то, проеду, а вот сзади идущий, или через него смогут пропустить пешков.
Тяжёлая это тема, ребята....берегите себя.
  Ответить с цитированием