Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 14:18   #260
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Скажу давай разъядиняй по стыку, раз такой умный и решил ловко всех на***ть )))

По теме есть приборы которые по ТУ не способны измерять стекла толщиной более 8мм. А если те, которые способны. Можно залупнуться и попросить сертификат на тот, которым измеряют. Если им нельзя, то варианта 2: либо отпустят, либо будешь ждать пока подвезут правильный прибор.

У меня как-то давно еще забавный случай был. Это когда еще только-только начали с тонировкой бороться. Тормознули меня, говорят тонированный, по ГОСТу должно быть 70% у боковых, давайте замерим. Я им говорю да не надо, я Вам и так скажу что пленка 15% + заводское затемнение с пропусканием около 75%, т.е. в сумме должно быть процентов 12. Ну мне время не хотелось терять на эту фигню, ясно же что тонированна. Инспектор говорит не, не положено так, давайте все же померим. Я говорю не мерьте, стали мерить, у него прочерки на приборе, типо не исправен. Я ему говорю да ладно, ну признаю что тонирована, ну что мерить то, пишите сколько хотите в протоколе, я согласен. Мент на меня посмотрел удивленно, говорит что-то типо, ну раз вину осознаете, то ограничимся предупреждением, езжайте, и доки возвращает. Я тогда конечно прифигел)))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.