Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 00:10   #96
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Жителям Митино ( стройка мечети )

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Привет, Серж! Так кто-нибудь ответит на мой вопрос [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ?
в твоём вопросе, два вопроса.

Цитата:
1. Кто-нибудь сможем внятно объяснить что это за национальность такая - русские и откуда она взялась?
Тут ответ простой - на тему откуда она взялась, написана куча научных трудов, поэтому найти информацию в интернете совсем не сложно. Не хочу спорить о чистоте русской нации, мне достаточно того, чтобы человек просто считал себя русским, даже если он темнокожий, то есть негр.

Цитата:
2. беда в том что нет нацполитики, а не в том строить мечеть, церковь, синагогу, буддийский храм или еще что-то.
Строительство мечетей, церквей, и синагог, это и есть наша унылая и неуклюжая национальная политика.
Сегодня по ОРТ смотрел репортаж на эту тему, там мельком показали какого-то чинушу, он на мой взгляд сказал самую важную вещь - земля где планировалось построить мечеть является промзоной, поэтому согласование с жильцами не требуется. Вот он классический образ русского чиновника - за копейку продаст родную маму, ну а раз так, то почему бы этим не воспользоваться? Поэтому не в национально политике дело, проблема гораздо масштабнее.
  Ответить с цитированием