Тема: X5 E53 (1999 - 2006) Электровентилятор
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 16:42   #20
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Электровентилятор

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Не слышал про такую хрень. Сразу напруга в бортсети упадет ниже 12 вольт и бензонасос, соответственно, потеряет производительность.
Да ладно, это же давно не ново. Я еще когда в 2013-м хотел копейку БМВ брать, читал про них, уже там эта система есть, причем там еще дальше пошли и сделали, чтобы комп высчитывал заряд АКБ и осуществлял "умную" зарядку, суть которой в том, что помимо прочего когда двиг работает на ХХ, акб не заряжается, типо для экономии топлива, а так же АКБ не заряжается когда уже полностью заряжен, т.е. зарядка на какое-то время отключается, потом снова включается и т.д. При этом комп рассчитывает степень заряда АКБ, если падает ниже 50% или 60% (не помню точно), тогда уже принудительно начинает заряжаться. В связи с этим там еще проблема есть, что АКБ вечно недозаряжен при езде по пробкам, из-за чего проблемы с холодным стартом зимой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я специально проверял. Снимал муфту и ездил. Может у меня муфта уже не такая, но по факту по нравилось больше.
Я ради интереса пробовал как-то без муфты прокатится. Никакой разницы нет. Разница только когда радиатор нагревается и муфта включается, а когда она выключена, ни на что она не влияет. Да и на что может повлиять крыльчатка, которая рукой останавливается против мотора мощностью в сотни киловатт? В принципе и заблокированная не понимаю как влияет на мощность заметным образом, ну отнимает она допустим Ватт 500 и чего это заметно на динамике будет?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием