Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 23:30   #288
Docent51 Docent51 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Docent51
 
В Клубе с: 22.07.2010
Город: Мурманск, РФ
Возраст: 47
Авто: BMW Е39 и Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 544
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: машина просит масла..

Моя эпопея((((((
1. Перебрал голову (разобрана, притерты клапана, земенены МСК и все прокладки).
2. Заменил КВКГ (поставил, правда, не оригинал, а ФЕБИ). Снятый старый КВКГ был весь забит маслом и желто-коричневой эмульсией, мембрана была с виду целой, но как восковая - расползалась в руках. В шлангахбыло масло,дроссель тоже был закидан маслом, но не особо сильно.
Все шланги и трубки вычистил, две - одну длинную тонкую, которая идет поверх впускного коллектора и Z-образную толстую поломал и заменил на новые. Вынул трубку щупа и тоже прочистил.
МАСЛО, СТЕРВА, ВСЕ РАВНО ЖРЕТ!
Более того - после переборки головы мотор начал для полной радости еще и троить. Выкрутил свечи - все загажены сгоревшим маслом (черный налет, аж хлопьями!). Свечи почистил, вкрутил - машина полелета отлично, все пропало. Вот, неделю отъездил - опять, зараза, начал троить. Придется опять выкручивать и чистить.
Последней надеждой осталась раскоксовка. Не поможет - продам нафиг этот баварский кусок дерьма, ибо к капиталке на машине-восьмилетке с пробегом в 114 тыс. (не смотанном!) я не готов как то...
И никто меня после этого не убедит, что БМВ - хорошая (и главное - надежная) машина!!!!
Если кого из БМВфилов обидел - звиняйте!))))
  Ответить с цитированием