Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Необычная посторонняя вибрация
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 02:51   #18
Семечкин Семечкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Семечкин
 
В Клубе с: 11.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39 520I M54
Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Необычная посторонняя вибрация

omgnikita, спасибо за проявленный интерес (не сарказм)

Да просто запарился уже ...
Вобщем да,почти всё ушло.
И резонансная шляпа,и на скорости биение,превращающиеся при иных условиях в легкую дрож...
Всё это ушло.После замены резины,перестановки дисков,центрирования и закрутки ключём с контролем момента болтов на колёсах...
НО !!!
Вот эта вонючая компонента,КОТОРАЯ И ЯВЛЯЛАСЬ ТЕМ САМЫМ НЕОБЫЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ,с которым я борюсь,теперь чувствуется значительно(!) меньше,восновном только при сверх медленном движении (со светофора,не нажимая на газ) или иногда(!) на небольшом ходу,и не понятно под нагрузкой или накатом,потому что не ярко выражено...
Но ЭТО ЕСТЬ.
Сейчас Питер вообще ВЕСЬ завалило мягким снегом,и даже жигули едет на этих скоростях,как тяжелённый старый Мерс,но я ощущаю это дурацкое,для многих незаметное,ЛЁГКОЕ ПОДЁРГИВАНИЕ СЗАДИ!

После неоднократных диагностик и танцев с бубном было установлено,что это что-то трансмиссионное.Уже не колёса,не Коробка и именно сзади ...

На диллере заочно сказал ,что Шрус кардана.
Его доехать на СТО снять и смазать пока руки не дошли.
Как чего,отпишусь.

PS ВРОДЕ НЕ СВЯЗАНО,НО ВСЁ ЖЕ:
Появилось недавно словно проскальзывание какое-то сзади иногда при РЕЗКОМ наборе скорости,типа как ДСЦ когда не даёт лихачить,но поярковыраженней вроде,а так же вылетела ошибка по коробке "Блокировка ГТ",ездить не мешает...
Я,конечно,думал,что ВСЁ это взаимосвязано,но после неоднократной и качественной диагностики с покатушками и т.д. и т.п. мастера клянуться что Коробка не вибрирует,вибрация искомая (если есть) то сзади,а пробуксовка типа смотри что угодно,но не Коробас.
Вот как-то так.

ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ МАШИНА ПРОСТО ПЕСНЯ.

На дилере авторитетный мастер сказал,что это
__________________
Feel The Beat
  Ответить с цитированием