Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Катализатор Е39
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 21:17   #32
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Цитата:
Сообщение от fash
Я уже не знаю сколько вам в темах писать что своими обманками вы убьете двигатель. Делайте что хотите.

Идеальный вариант кат на кат замена. :twisted:
+100
Поставить новый кат и все отлично будет, и не надо никакого колхоза с перепрошивками, обманками и т.д. Этим можно заниматься в двух случаях:
- если не хватает мощности и хочется больше
- если нет возможности поставить кат новый
Но мое мнение: если не хватает мощности, то лучше поменять машину на ту, в которой хватает, а с катом в крупных городах проблем нету. Писал уже, что в Москве новый кат (неоригинал) стоит 4500-6000 рублей в зависимости от объема двигателя. Причем цена с установкой. Вот и думайте, есть ли смысл вваривать пламягас (минимум 3000 р за каждый), потом перепрошивать двигатель (2000 р), а потом еще не дай Бог какие-то проблемы возникнут ( "х.з. сколько" рублей) связанный с этим.

И кстати говоря вторая лямбда тоже участвует в процессе смесиобразования и позволяет мозгам более точно подбирать смесь. Так что если увеличится расход после ее замены на обманку - не удивляйтесь. Ну и само собой экология от пламягасов страдает... Хотя у меня тоже пламягасы на Мерсе стоят, но всеже это неправильно.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием