Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Постояноо садится аккумулятор
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 14:09   #92
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Сибирь Посмотреть сообщение
всем привет,
аналогичная проблема )))
Авто 530 2001 год,простоял пару дней как раз температура упала до -3-5,авто не завёл) начал грешить на стартер,увезли на сервис ,звонят все сделали приезжай забирай авто.
Приехал ,авто не заводится ,говорю что делали,мастера говорят ,сняли стартер почистили,смазали ,был много грязи ,завели всё ок !Пока я ехал прошло 30 мин ,акб сел,померили напряжение 9 с копейками ,сняли аккум на зарядку мин 20 постоял воткнули завелась без проблем,пока там копались ,рядом парень стоял, говорит это у тебя ёж (каскад) сосёт аккум,поехал к нему на СТО (занимаются БМВ) вытаскивает старый ёж,ставит новый ёж ,печка не работает ,старый ставит работает ,говорит ,брак ,сейчас сгоняю поменяю,приехал привёз ёж другой ,ставит всё ок ,печка заработала ,я довольный уехал!Аккум после этого не заряжал ,но машина каждый день заводилась всё ок,проездил неделю ,на выходных простояла два дня аккум сел ,авто не заводит)Прикурил у товарища завелась,пока поездил,через Тесты смотрю напряжение на заведённой 13,7-13.8,заглушил 10,1-10,2 ) Жужит печка на заглушеной машине. Сейчас клейму скинул ,чтобы завтра завести ) Никаких ошибок не показывает,с зарядкой всё хорошо,щётки на гене менял летом(тогда загоралась лампа нет зарядки ) Аккум стоит Варта(аккуму пол года),попробовать его зарядить полностью и посмотреть как себя будет вести?
Где копать ?
Я тебе в личке расписал, как проверить.

жжужит не печка, а моторчик перед датчиком температуры. через 16 минут он останавливается и выключаются все приборы. на 99% аккумулятор уже не того.
  Ответить с цитированием