Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 08:51   #18
OnePopOFF OnePopOFF вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для OnePopOFF
 
В Клубе с: 06.05.2012
Город: Посад
Авто: BMW 525
Сообщений: 61
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М54 после отжига в отсечку пропадает один цилиндр

Похожая проблема. Залил на Лукойле 95Экто, поехал, вышел на обгон, газ в пол, а машина перестала ехать, обороты подскочили и начали падать, затроила, на газ не реагирует. Остановился, заглушил-завел - все ОК. Был нерабочий КВКГ и при всем этом еще дувануло масло из под щупа. Клапан поменял на оригинал (для холодных стран) - проблема не ушла. Потом заметил, что отключаются цилиндры, когда раскручиваешь двигатель где-то до 5500 об/мин. Причем это происходит только под нагрузкой, то есть когда едешь. Если крутить движок на месте на нетралке или в парковочном положении селектора АКПП, двигатель работает нормально и троить не начинает. Проверил катушки - работают все. Выкрутил свечи, а на них гуталин. Даже обрадовался, думаю мол вот где собака зарыта - поменял свечи - машина стала работать лучше, улучшилась плавность работы цилиндров, НО ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА! По диагностике - только пропуски зажигания, причем каждый раз в разных цилиндрах. Отключается, кстати, по 2 горшка. Среди проблемных чаще всего присутствует 2 цилиндр. Уже не знаю на что и думать... (((
У меня калининградка - лямбд и катов нет в принципе

Последний раз редактировалось OnePopOFF; 19.12.2012 в 01:48.
  Ответить с цитированием