Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 11:36   #122
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Клубный ролик...каким он должен быть

Не знаю как там клубные ролики снимаются, но могу немного поделиться теорией о рекламных. (Сам всегда был связан с нон-тв( короче любой каприз, который не связан с телеком). Если делать с нуля. Прежде всего нужно ответственное лицо - модератор ролика. Чел, который хотя бы представляет этапы съемки ролика и который будет координировать остальных "работяг". Кто то правильно уже писал. Ролик (Р) создается с идеи, основанной на инсайте. (Пример примитивного инсайта - мужчины низкого роста любят большие машины, расшифровать по фрейду не буду, сами поняли). Придумали идею, описываем ее. (Это основная задача креатора -ов). На основе этой идеи разрабатывается сценарий (сценаристом!!!). В нем идет подробное описание сцен, атрибутов, мест, и тд. Выбирается главный оператор, режиссер (ну и их помощники, если таковые нужны). Отснятый материал монтируется и накладывается звук. Обычно делается 3 версии роликов. но можно и больше.

Я много чего еще не стал описывать, попытался донести сухо и основные цепочки. Многие из нас далеко не Филини и Бондарчуки, но могут поучаствовать в отдельных эпизодах. Хотя бы довести их до конца. Допустим, есть идея, то описать ее полностью.

Последний раз редактировалось Expert; 11.11.2011 в 11:37.
  Ответить с цитированием