Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 00:42   #7
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Неписанные правила безаварийной езды

Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
скатано с Инфинити клуба надеюсь кому то будет интересно:

Итак, опасные ситуации (ОС):
ОС №1 "Разрешающий сигнал светофора"(перекресток).
Усугубляющий фактор - "первый на старте"
Ошибка: ехать, тем более - "стартовать" на загоревшийся зеленый
Правильное решение: начинать движение убедившись - с пересекающей дороги все завершили движение (это даже в ПДД отражено)... выглядит это "никрасива", однако очень способствует не получить со всей дури в бочину от:
а. "думал - проскочу" (вариант "я ехал на желтый... и немного - на красный")
б. машины со спецсигналами - часто забывают включить сирену и прут со своими фонариками в полной уверености, что их пропустят... неоднократно наблюдал ночью, почемута фсе больше "скорые"
с. отказ тормозов - бывает, причем зимой достаточно часто
д. "а че это, пля, за мигающие фонарики на перекрестках ? прикольно, Ё" - чел не адекватен (либо недавно купил права)
е. "бизнесмен" - был пару-тройку раз свидетелем, как за деловым п*дежом люди "просыпали" красный свет
Сюда же - зеленая стрелка, разрешающая всегда поворот направо с крайней правой, когда для левой - красный. Во-первых, пешеход может выйти, во-вторых, если слева большой транспорт типа тролейбуса, то не известно кто там несется..
Вторая ситуация. Имеем три полосы, горит красный, две заняты, третья свободная, а сзади кто-то несется в эту свободную полосу, загорается зеленый и, не сбрасывая скорости, пролетает перекресток. Возможны все вышеописанные ситуации а,б,с,д,е. Кроме того, может завершать переход пешеход, которого не видно из-за крупного ТС. Сам в подобной ситуации был. Проехал так особо не сбрасывая скорости на только что загоревшийся зеленый, справа был тролейбус и пешеход завершал свой переход. Хорошо хоть глянул направо и увидел опаздывающего пешехода, оттормозил машину што за мной ехала.
Про обгоны справа и шашки уже не говорю, ибо и так всем понятно насколько это опасно.
  Ответить с цитированием