Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 22:00   #226
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Не ставят на учёт из-за мотора

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Лапшу то на уши не вешай насчёт Елино - там часто аварии. Я на Сходне живу, а не в Нью Йорке.
А до недавнего времени работал в Зеленограде, каждый день утром туда, вечером обратно. И где находится Сходня знаю.

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Штрафы, как и наоборот поощрения в виде денег в определённый момент перестают работать.
Ну пока работают. Я вижу что с каждым годом порядок на дорогах растет.

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Повышение культуры - вот это повлияет на всё это, а не штрафы.
И как предлагаешь его повышать? В театры всех силком водить, или при замены ву требовать Евгения Онегина наизусть рассказать? Её только так и можно повышать, через наказания. По другому никак.


Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Это как борьба с шашечниками, не ехал бы народ в левом ряду, может и их было в разы меньше.
Скажи еще что шашками едут чтобы сократить время в пути. Шашками едут потому что адреналин, потому что дерзко, потому что весело. И сколько бы не ехал левый ряд, все равно можно шашками хоть одну машину объехать. В Германии тоже бывает что на анлимитном участке кто-нибудь вкорячится 120 в левом ряду, обгоняя колонну, едущую 110 в среднем и 105 в правом. И что-то никто шашками всех их не объезжает. Хотя там по ПДД можно хоть 250 валить. А у нас висит знак 90, едешь 110, так все равно кому-то быстрее надо. Вывод? Слишком мягкие наказания за нарушения ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
А насчёт пьянки ты всё же гаишников то спроси.
Что именно спросить? Ловят ли они пьяных? Да, ловят. Но что их стало меньше по мимо моего круга общения так же красноричиво говорит статистика пьяных дтп в отношении к количеству авто на дорогах. Авто становится больше, а дтп меньше. Вот и результат. И кстати за пьянку пока, к сожалению, в тюрьму не сажают. А надо бы.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием