Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Снова про привязку ключа
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 17:01   #6
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова про привязку ключа

Ключ состоит из двух частей, назовем их метка иммобилайзера и пульт ду. Между собой они грубо говоря вообще не связаны. Метка иммобилайзера привязывается программно в EWS и сама по себе отвязаться не может. Пульт ду может сам отвязаться, например если пропадало питание или более 30 раз нажималась кнопка вне зоны действия пульта. Привязывается пульт известными манипуляциями кнопками на нем же.

Я думаю, что пульт все-таки грохнули и у него отваливается какая-то дорожка, что и объясняет пропадание привязки по ЦЗ. По этой же причине ключ мог "случайно" завести машину один раз. Хотя может это и не он завел Вот ты пишешь:


Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Один раз получилось так. взял второй ключ который дома лежал, прописал его, завел им машину, заглушил, отложил в сторону, потом взял потерянный ключ проделал с ним те же манипуляции и о чудо свершилось машина завелась.
Тут возможно 2 таких варианта:
1. Если прошло несколько секунд между выниманием рабочего ключа и попыткой завести проблемным, то возможно EWS не делал опрос метка. Я точно не знаю как работает EWS именно е39, в некоторых машинах метка опрашивается только если между запусками открывались-закрывались двери.
2. Рабочий ключ был не далеко от замка зажигания и иммобилайзер увидел его метку.

В любом случае надо либо самому разбирать ключ и смотреть, либо ехать туда, где ключи чинят. Смысла ехать на автомобильную диагностику нету, проблема явно в ключе.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: