Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 10:26   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: дачный джип или на что менять ниву

У меня тоже такого плана есть, только 2001-го года. За последние пару лет основательно подгнила только, а до этого вообще целочка была, на данный момент пробег 49 тысяч. ИМХО вкладывать в ниву нет никакого смысла, что-то приличного из неё получить нельзя в принципе, ибо у неё нет слабых мест, у неё все на одном уровне сделано... И уровень этот "лишь бы ездила". Вот смотрю например на фото vadja26, и сразу вижу эти огромные зеркала, в которые почему-то нихрена не видно, все перестроения с поворотом головы на 150 градусов... Эти фары, которые нихрена не светят даже с новыми отражателями и лампочками +80%. Там жесткая проблема с фокусировкой... Ну и далее по списку. ИМХО нива - это чтобы сел, поехал, и по хрен какая там дорога и хочет ли тебя пропускать клерчила на фокусе. Эдакий вездеходный поджопник. Сделать из неё что-то приличное будет стоить дороже, чем сразу внедорожник купить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
я тоже заметил что на ниверы цены не падают совсем, тож есть мысли прикупить на дачу нивер, ток инжекторную хочу, фписту карбюратор
Почему падают... Просто есть определенный порог, где-то 80 тысяч, который стоит нива на ходу. Ниже уже не падает.

Кстати на счет карбюратора ты зря, моей уже 14 лет исполнилось, что только там не ломалось, но вот в карб, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не лазил и никаких проблем по его части не было.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием