Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Не закрывается люк.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 10:31   #68
Root Root вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.10.2010
Город: Питер - решает!
Авто: E39
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не закрывается люк.

Цитата:
Сообщение от Root Посмотреть сообщение
аналогичная проблема с металлическим люком на е39, открывается/закрывается с адским треском плюс к этому когда ставлю на охрану, левая часть люка приподнимается миллиметров на 3-5, а правая часть остается на месте, и обшивка сантиметра 3-5 отъезжает.

проблема в питере, есть умельцы кто взялся бы вылечить напавшую хандру? или посоветуйте пожалуйста куда обратиться и примерную стоимость такого ремонта.

заранее спасибо
До прошлой пятницы мучался с люком с момента приобретения авто, в полной уверенности, что сорваны шестерни и не пользовался люком. Когда в очередной раз скидывали акум, слетела калибрация люка и при постановке на охрану, доводчик сигнализации с диким скрежетом открыл люк в режим проветривания и там его оставил. никакие уговоры закрыться не помогали, до тех пор пока не выдался дождливый день, и дабы не затопило машину, легким усилием надавив люк я его закрыл.

Поставив авто в сервис, попросил отключить доводчик люка, потому каждый раз при постановке на охрану, дикий скрежет ранил мне душу, пугал окружающих, и нервировал сигнализацию, т.к. на этот скрежет/грохот срабатывал датчик удара.

Оказалось все просто, от наших дорог и всего прочего, просто РАСКРУТИЛИСЬ винты крепящий электромоторчик люка под обшивкой потолка! Затянув потуже 3 винта - и о чудо!!!! Люк заработал!

Правда почти Придавив его рукой очевидно сорвал направляющие, и теперь при убирании люка в крышу, он и рад бы, но один из краев выше, чем тот на который я надавил захлопывая и не держит
  Ответить с цитированием