Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 16:27   #141
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Извращения с бмв

Спасибо, поржал. 100500 москвичей, которые знают толк в япомоторах и т.д. и т.п.
Речь сначала шла о 1jz (2.5л, 200лосей), потом плавно перекатилась в 2jz (3л 220лосей), но я так понял что обсуждали 1jz-gte (2.5л 280лосей, 1jz-ge только с турбой) который в е39 ппихнули. Вобщем такая солянка получалась, мама не горюй. Говорили о проклятых ваносах и о том, что яподвиги не обременены такой ненужной технологичностью. Смею вас рахочаровать господа, у тоёты есть, внезапно, VVT-i. И на jz он есть.
Потом пошёл трёп про RB26DETT. Вы вобще когда либо ездили на туриер-в или гэтэрах? Смею предположить, что нет. Популярно объясняю. RB26DETT - мотор с ресурсом на 1000км. В итоге расходы: новые поршня, 10 составов с бензином и ещё по мелочи. Плюс ко всему гниющий круглый год кузов в подарок. Ну это херня.
Гвоздь программы 1jz-gte. Вы катались на туриер-в или на атлете? Нет. Турба там работает только на верхах, на низах это обычный атмосферник. И дует это чудо меньше чем пол бара. Охрененный турбомотор. Ваааааууууу! Какой там гуру вдувания говорил про 1.5 бара в сток? Троль, очень жирный троль!
И ещё один нюанс. Ходит миф о ниепической надёжности jz, но почему то на половине марков, краунов, маджест стоят контрактные моторы. Охрененая надёжность. 1jz-ge вобще огорчает своей динамикой вкупе с 4-х ступовой АКПП. Был я владельцем марка с таким мотором, и чё та я не проникся его надёжностью, когда его по утрам иногда колбасило как последнего наркомана, и вылезали разномастные мелкие болячки. Замена ВВ проводов, свечей, бензонасоса, простая промывка, ничего не помогало. Япона мать мотор!
Ну и на последок. Да хонда снимала больше 100лс с 1литра...но на каких оборотах это значение достигалось...под 10 тысяч.
Да, система охлаждения у япов гораздо лучше.
  Ответить с цитированием