Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 16:52   #245
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: У кого какой пробег???

squat, разница такая, что когда садишься в ухоженную машину с пробегом 60, то ощущение что сел в практически новую машину: ни трещинок, ни затертостей, не замятостей. Даже запах как в новой машине. Я хорошо помню как я впервые сел в эту 39-ку, она реально была как новая, что по кузову, что по салону. Еще надо учесть, что 60 по Германии это как 20 по РФ, средняя скорость то выше гораздо, т.е. времени в ней провели меньше. А когда садишься в машину с пробегом 160, там уже видно, что бу. Хоть и в целом еще терпимо. У моей сейчас вот только 177 вчера стукнуло. А если бы её в 2006 с таким пробегом взяли, на ней бы уже арбузы возить можно было бы.

Добавлено через 4 минуты
Про эксплуатацию тоже самое. На моей 39-ке пока 100 тысяч не было, вообще все заводское стояло. Потом как наступил момент, я все менял комплексно и на новый оригинал. Момент прошел и опять можно ездить и годами в сервис не заезжать. А когда берешь с пробегом под двести, это хорошо, если предхоз такой же политики придерживался. А если был кроильщик с лемфердерами-херордами, то будешь раз в месяц ездить, менять чего-нибудь. Посмотри сколько отзывов даже тут о том, что 39-ка ломучее говно. Ты думаешь их дебилы пишут? Нет, просто это машины с большими пробегами и после колхозного обслуживания.

Хотя честно говоря боюсь что после 200-250 там уже пофиг будет, потому как дойдет дело до ремонта крупных узлов, про заводское состояние по техничке можно будет забыть. Если в мотор или КПП влезли, то он уже никогда не будет как с завода.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием