Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 16:38   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Лишенные прав водители будут повторно сдавать экзамены в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Дим это я к чему пишу, и привел пример Италии,
Потому что в нормальных странах, недостатки организации ДД лежат на власти, и в случае выявления недостатка, не позволяющего водителю соблюдать ПДД, он не будет наказан, недостаток будет исправлен, а если не дай бог (как на приведенном мной примере, (хотя там достаточно оторвать таблицу к чертям) будет ДТП, то заплятит организация, так что мало не покажеться, а если жерты по считай она банкрот.
Те сначла надо создать условия, а потом донельзя ужесточать наказания, причем законами а пе ппвсами РФ. И никак иначе. Но у нас, условий нет, наказания уже превышают европейский уровень, на который наши любят пинать, не говоря что там средняя зп выше чем в РФ в два раза. И система совершенно другая (помнишь тут писал парень из Чехии-сумарно в год превысил скорость на 40 км ч- ты кто такой? Давай досвиданья). А у нас все через жопу.
А у нас ситуация регулирования ДД напоминает моногог Жванецкого 20 летний давности – «ты ему запрети, чтоб он нарушал»
Лех, все у тебя и дмитрича сводится к тому, что раз движение организовано не идеально, то и нафиг соблюдать правила. Вот одно и то же разными словами. Наказание сделано для того, чтобы не повадно было нарушать. Это вообще в корне не правильная постановка вопроса, что не надо делать большие штрафы, потому что у нас нельзя не нарушать. Надо не нарушать, пдд не просто так придумали. Есть конкретная проблема - пиши в соответствующие органы, вот уверен что если она реально есть, то её решат.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием