Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 08:37   #90
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от ChipX
поменял радиатор в пятницу.поставил неоригинал.заи*ался я с ним.пришлось пропелер синмать,иначе кожух пластиковый не вынуть.не особо понравились система соединений патрубков ...именно хомуты пластиковые...все это надежно до поры до времени.по мне лучше тупо патрубок и тупо обычный хомут...
хотя конечно при отсутствии пластиковых деталей.
старый радиатор был весь засорен,чуть ли не мхом покрылся.логично что он потек.езжу 2 дня.слежу за уровнем и соединениями патрубков.есть маленькое подозрение что один из хомутов пропускает самую малость...пока что не понятно. надо понаблюдать.
Вот и я о том. Всё,что вызывает подозрение-в топку. Это не тоётовская система и даже не вазовская. Если на ней экономить,могут быть последствия и в этом быстро убедишься. Пропускает опять вследствие чего-то. Ищи причину или выяснив по чесноку у предыдущего владельца,(когда менял) проведи плановую замену термостата и помпы.
Я когда мониторил обьявления о прОдаже БМВ, первое время удивлялся ,что владельцы в списке поменянных деталей,наряду с подвеской и расходниками часто с гордостью упоминают ВСЮ систему охлаждения. Потом убедился,что не с проста.. (она тоже расходник)
  Ответить с цитированием